Первая леди Украины после дня рождения своего супруга Владимира Зеленского, Елена решила рассказать о жемчужине Португалии - Лиссабон, и других крупных городах.

Новый пост был размещен на её странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой она является. Регулярно женщина рассказывает о своей деятельности не только в Украине, но и по всему миру.

В этот раз речь пошла о Лиссабоне, а именно - о башне Белен, а также огромном монастыре Жеронимуш. Они пережили землятресение около 260 лет назад, которое для всего остального города оказалось разрушительным.

"Как тысячелетний городок Синтра вмещает столько дворцов? Что общего между второй столицей страны – Порту – с Эйфелевой башней в Париже. Ответы на эти вопросы украинские туристы в Португалии теперь могут услышать на родном языке. Потому что все перечисленные достопримечательности теперь заговорили и по-украински! 🇺🇦" - сказано в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Теперь украиноязычные гиды заработали на автобусных экскурсиях еще в трех городах Португалии - Лиссабоне, Порту и Синтри. Это означает только одно - количество «украинизированных» мировых памяток растет с каждым днем.

"Так что путешествуя, смело спрашивайте украинские гиды. Так вы формируете спрос и лично становитесь посольствами нашего языка в мире! Спасибо за активное сотрудничество Посольству Украины в Португальской Республике. Добро пожаловать в Португалию! 🇺🇦 Bem-vindo a Portugal! 🇵🇹" - подытожила Елена Зеленская.

Напомним, что Елена Зеленская обратилась к украинцам в Сочельник и озвучила то, о чем мечтает каждый

Ранее сообщалось, что Елена Зеленская посоветовала украинцам, какие продукты не навредят здоровью: от чего лучше отказаться не только на Новый год

Также, шаманы устроили странный обряд с Владимиром Зеленским: "очистили" перед годом Тигра