Для всех наших читателей, которые беспокоятся за свою будущую пенсию, есть важные новости. На этот раз мы расскажем, сколько же нужно работать украинцам, чтобы выйти на заслуженный отдых в 65 лет.

Известно, что после достижения 65-летнего возраста выход на пенсию зависит от страхового стажа. Для примера, в 2022 году такие украинцы должны иметь от 15 до 19 лет страхового стажа.

В Украине необходимый размер страхового стажа для выхода на пенсию в 65 лет регулирует ч.3 ст.26 Закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Пенсионеры. Фото: скриншот youtube
Пенсионеры. Фото: скриншот youtube

Согласно данной статье, 65-летние украинцы смогут выйти на пенсию в 2023 году, если будут иметь от 15 до 20 лет страхового стажа. А вот уже в 2023 году для этого понадобится 15-21 год, 2025 – 15-22 года, 2026 – 15-23 года, 2027 году – 15-24 года, а начиная с 2028 года – от 15 до 25 лет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Те, кто получил меньше 15 лет стажа и вовсе не смогут претендовать на пенсию - вместо этого им выплатят социальную помощь в размере прожиточного минимума. К тому же те, кому не хватает страхового стажа, могут его докупить. Альтернативой является добровольный взнос в Пенсионный фонд.

Ранее сообщали, украинцам начали продавать мясо прямо посреди лужи, но никого это не волнует: "Так вкуснее?".

Как сообщал Знай.ua, "Слишком красивая": герой-пенсионер спешил спасти тонущую женщину, но обнаружил куклу для плотских утех.

Знай.ua писал, украинка шесть лет скрывала смерть матери ради денег: получала соцвыплаты за покойную.