В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям рассказали про чрезвычайные ситуации техногенного, природного и другого характера на территории Украины по состоянию на 31 января 2022 года.

Об этом стало известно благодаря пресс-службе ГСЧС Украины, где подробно обо всем рассказали.

В течении суток было осуществлено порядка 780 выездов. Также, в результате мероприятий было спасено 18 человек, 61 здание, и еще 2 единицы техники.

Снежная лавина
Снежная лавина

Всего с начала года по информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям произошло 6 чрезвычайных ситуаций, в результате которых погибло 18 человек, и еще 1 пострадал. Из этих ЧС 1 была техногенного характера, и еще 5 природного.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

ГСЧС, фото: скриншот
ГСЧС, фото: скриншот

По состоянию на 31 января было обесточено 317 населенных пунктов в 7 областях. Львовская – 123, Тернопольская – 56, Ровенская – 54, Хмельницкая – 38, Волынская – 32 и Закарпатская – 14.

Также, ночью на трассе Мукачево-Рогатин случилось схождение двух незначительных локальных снежных лавин на дорогу. К счастью, все обошлось без негативных последствий, и быстро было убрано техникой Укравтодора. Никаких задержек во движении не было.

Лавина, кадр из видео
Лавина, кадр из видео

Синоптик Наталка Диденко рассказала, как начнется февраль. Существенных осадков во вторник, 1 февраля не предвидится, но будет небольшой мороз, а на дорогах гололед. Поэтому водителям стоит быть осторожнее.

В основном первые дни месяца будет холодная погода, и к концу недели ждет серьезное похолодание.

Напомним, что в Карпатах сошла лавина - группа туристов оказалась под тоннами снега: пришлось откапываться самим

Ранее сообщалось, что любимый турецкий курорт украинцев завалило метровым снегом, такого здесь не было 30 лет

Также, лыжник снес 5-летнюю девочку на трассе в горах, малышка не выжила: доставляли вертолетом, но не успели спасти