Появилась информация, что правительство государства Дания (с населением примерно в 6 миллионов людей) заявило об отмене всех ограничений, связанных с борьбой против распространения коронавирусной инфекции covid-19. На такой шаг в стране пошли даже несмотря на то, что в Европе продолжает свирепствовать новый штамм "Омикрон".

По словам премьер-министра Мэтте Фредериксен становится ясно, что нововведения начнут действовать с 1 февраля.

Карантин в Дании, скриншот: YouTube
Карантин в Дании, скриншот: YouTube

О том, что страна планирует снять все карантинные ограничения, стало известно накануне. Однако деталей не озвучивали, поскольку предложение должен был одобрить парламент, что и произошло.

Так, уже на следующей неделе в Дании отменят все внутренние ограничения, в частности, масочный режим, "зеленые пропуски" и комендантский час для заведений.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы прощаемся с ограничениями и добро пожаловать в жизнь, которую мы знали до коронавируса", – заявила премьер-министр Мэтте Фредериксен.

Такое решение было принято благодаря высокому уровню вакцинации населения. По словам Фредериксен, успешная программа вакцинации оказалась "супероружием".

Она также добавила, что коронавирус в Дании больше не будет считаться "социально-опасным" заболеванием. Согласно опросу бюро AFP, Дания станет первой страной Европейского Союза, которая снимет внутренние ограничения, несмотря на то, что штамм "Омикрон" охватил континент.

Ранее сообщали, школьников и студентов отправляют на "дистанционку": когда и как долго дети будут учиться дома.

Как сообщал Знай.ua, школьники подрались после уроков из-за девушки - правил решили не устанавливать: "Пришлось везти к палладинам".

Знай.ua писал, в Минсоцполитики рассказали, кто не получит субсидии в 2022 году, полный список.