В социальном ведомстве проинформировали, кто не сможет получить субсидию в текущем году

О том, что вовсе не все граждане украины обладают правом на социальную помощь для оплаты жилищно-коммунальных услуг, пишет Министерство социальной политики Украины.

Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, после расчета суммарного дохода определенного домовладения, траты которого, на "платежки" не должны превышать 15 процентов в обычное время, или 20 процентов в период действия карантинных ограничений, после принятия очередного постановления Кабинета Министров Украины, и исходя из размера обязательной части платежа, то есть должного процента, умноженного на среднемесячный совокупный доход семьи - платы за ЖКУ в "лимитах" принятых норм и нормативов, не получат никакой социальной помощи те, у кого есть:

Платежки, фото: скриншот из видео
Платежки, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще
  • квартира, площадь которой превышает 130 квадратных метров/дома, площадью от 230 квадратных метров;
  • совершеннолетние безработные члены семьи;
  • совершившие финансовые операции на сумму от 50 тысяч гривен;
  • купившие новое авто, произведенное менее 5-ти лет назад;
  • имеющие задолженность по коммунальным услугам, неоплаченные более 3-х месяцев;
  • замеченные в операциях с валютой, на сумму от 50 тысяч гривен;
  • не уплатившие алименты в течение 3-х месяцев;
  • владеющие более, чем одной квартирой или домом;
  • с депозитами от 100 тысяч гривен.

Также, следует учесть, что доход на одного человека нужно определять с учетом прожиточного минимума на одного человека в расчете на месяц(установлено на 1-е января этого года - 2,393 тысячи гривен).

К слову, до этого на "Знай" писали о том, что на границе с Турцией опрокинулось НЛО с грузом золота, Гороховский завидует.

Также ранее мы информировали о том, что у Евгения Клопотенко не хватило фантазии на вкусное меню из-за скромного государственного бюджета.

А до этого наш портал сообщали о том, что после ночной поездки матери двоих детей начал названивать неизвестный таксист.