В Украине могут существенно ограничить действующие правила для областей, которые находятся в «желтой» карантинной зоне. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга по ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины.

По его словам, Минздрав планирует усилить карантинные ограничения для «желтой» зоны. В частности, рассматривается вариант необходимости полного (две дозы) курса вакцинации для персонала и посетителей общественных заведений.

"По состоянию на сегодня 50% взрослого населения столицы получили дозу вакцины, вместе с ними – и еще 8 регионов Украины... сейчас более 600 тысяч украинцев не дошли до своей второй дозы вакцины, несмотря на то, что время ее введения уже поступило", - отметил министр.

Сейчас такие ограничения действуют лишь в «красной» и «оранжевой» зонах карантина, так же, как и необходимость иметь при себе сертификат о полной вакцинации и документ, удостоверяющий личность для его подтверждения.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Одна доза за рубежом, две-в Украине. Когда будет доступна функция генерирования полноценного сертификата в»действии"? Почему документы о вакцинации, сделанные в Европе, считают недостоверными? Работают над решением этого вопроса? Кто ответственный?",- спрашивают в комментариях к брифингу украинцы.