Украинцы обратились к Президенту Владимиру Зеленскому с предложением пересмотреть школьную программу образования в Украине.

На официальном сайте Президента Владимира Зеленского 16 декабря разместили новую петицию №22/129516-еп с просьбой сократить школьную программу и вовсе отменить обязательное выполнение домашних заданий.

Как заявила инициатор петиции Петровская Наталья Владимировна, учеников очень истощает такая большая нагрузка. У детей не хватает времени на элементарные потребности во сне и отдыхе, так как они до ночи корпят над учебниками, что уж тут говорить о внешкольном образовании. Родители возмущены, ведь малыши не успевают посещать спортивные и развивающие кружки.

Дети в школе, osvitoria
Дети в школе, osvitoria

"Просмотреть школьную программу, по возможности сократить ее, чтобы учителя успевали прорабатывать все вопросы с детьми в школьное время, не задавали домой домашнюю работу. У детей должен быть досуг и отдых. На спорт и кружки детям не хватает времени, приходят домой очень поздно и ночью делают уроки, потом не высыпаются и это отражается на здоровье", - написал автор.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

На данный момент петиция собрала 10 подписей из 25000 необходимых. Голосование будет длиться 90 дней со дня публикации, 16 декабря.

Петиция, скриншот с сайта Зеленского
Петиция, скриншот с сайта Зеленского

Напомним, студенты просят у Зеленского снизить цену жизни в общежитиях: условия ужасные, а платить 800 грн

Как сообщал Знай.ua, 16-летним могут разрешить становиться мэрами и вступать в партии: детали нового законопроекта

Также портал Знай.ua писал, что участникам ВНО 2021 выплатят по 100 тысяч грн: в Раде приняли постановление и назвали условия