Теперь украинцы могут скачать в приложении "Дія" свой сертификат о вакцинации против Covid-19 в PDF-формате.

Такой информацией поделился министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram.

Отмечается, что ранее это можно было сделать только через портал. Теперь же пользователи приложения могут без проблем скачать нужный документ в PDF-формате. Напомним, что с помощью сертификата о вакцинации можно без проблем проехаться в общественном транспорте и посетить различные развлекательные и ресторанные заведения в "красных" и "желтых" зонах в Украине.

Сертификат о вакцинации, фото с hromadske
Сертификат о вакцинации, фото с hromadske

"Сделали это для вашего удобства, так как посещение центров массовой вакцинации, общение с пользователями показало, что многие все равно дополнительно скачивают сертификат с портала, делают скриншоты QR. Теперь в несколько кликов можете это сделать в приложении", - написал министр.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее мы писали о том, что как проверить действительность Covid-сертификата и сгенерировать QR-код: ответы экспертов приложения "Дія"

Напомним, что в Украине усилят карантин и изменят срок действия сертификата: кому грозят штрафы от 34 до 170 тысяч гривен. В регионах, попадающих в "желтую" зону, изменят правила работы и посещения различных заведений.

Как сообщал Знай.ua, в приложении "Дія" нашли слабые места, киберэксперт оценил опасность для украинцев

Также портал Знай.ua писал, что беспорядки после митинга антиваксеров спровоцировали копов на стрельбу: есть раненые, вокруг дым и взрывы