В Украине приняли решение об ужесточении карантина в «желтых» зонах. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья.

Отмечается, что в регионах, попадающих в «желтую» зону, для работы различных заведений необходимо иметь полностью вакцинированный персонал. Достаточно хотя бы одной дозы.

Для того, чтобы посещать любые публичные места с массовым скоплением людей, также необходимо иметь сертификат о вакцинации. Или же отрицательный ПЦР-тест, сертификат о выздоровлении.

Обязанность проверки ковид-сертификатов у посетителей возлагается на администрацию заведений. Делать это нужно с помощью приложения «Дія». В противном случае владельцев заведений ждут штрафы от 34 до 170 тысяч гривен.

В МОЗ также изменили срок действия сертификата о вакцинации одной дозой вакцины - вместо 120 дней теперь он будет действовать всего 30 дней.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее мы писали о том, что названа самая частая причина смертей украинцев, и это не коронавирус. В Госстате назвали тройку самых смертельных заболеваний, от которых скончались украинцы в период с января-сентября 2021 года.

Напомним, постковидный синдром: в Минздраве сказали, что ожидает украинцев после вируса - потеря вкуса и обоняния только цветочки

Как сообщал Знай.ua, молодая украинка с двумя детьми продала все имущество, чтобы спасти мужа, которого придавило кабиной грузовика: "Жизнь превратилась в борьбу"