Вскоре даже в желтой карантинной зоне владельцы и администрации публичных заведений будут должны проверять, действителен ли ковид-сертификат у их посетителя. Как это сделать, объяснили в «Дії».

"Как проверить действительность COVID-сертификата в Дії? Инструкция. Карантинные мероприятия усиливаются. Поэтому напоминаем, как бизнесам и другим учреждениям проверять сертификаты своих клиентов по QR-коду», - отмечают авторы ролика с пояснениями.

Чтобы просканировать сертификат, нужно:

  • авторизоваться в приложении действие
  • нажать на иконку QR в верхнем правом углу экрана
  • навести камеру на QR-код сертификата Вашего клиента
  • Не надо никаких сканеров, ридеров или другого оборудования — только смартфон.

«Вакцинируйтесь и генерируйте СOVID-сертификат в Дії, чтобы карантинные меры не помешали вашим планам», - призвали в видео.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

В комментариях люди возмущаются, что приложение работает некорректно, а до службы поддержки невозможно дозвониться.

"А у вас когда-нибудь будет достаточное количество людей в саппорте? Или вы закрыли Васю одного в подвале и он там обрабатывает «сотни чатов» 24/7, что с ним невозможно связаться?",- сердятся люди.

Полиция, сертификат вакцинации - фото Патрульная полиция Украины
Полиция, сертификат вакцинации - фото Патрульная полиция Украины

«На сайте Дии мне удалось сгенерировать себе пдф-файл с QR-кодом о вакцинации, а в приложении на телефоне он не подтягивается, пишет, что данных о вас нет. Но как нет, если сайт все видит, и сгенерировал мне код? Мне в принципе все равно, но я не понимаю, могу ли я предъявлять код из пдф-файла, а не из программы? Или его надо только из приложения демонстрировать?", - интересуются другие.

Напомним, "пробел в знаниях": ученый высказал строгое предупреждение курильщикам вейпа. Согласно новому исследованию, вейпинг может вызвать болезнь хрупкости костей

Также Знай писал, в Украине усилят карантин и изменят срок действия сертификата: кому грозят штрафы от 34 до 170 тысяч гривен

Ранее сообщал Знай названа самая частая причина смертей украинцев, и это не коронавирус