Стало известно о том, что в Украине начиная с 1 декабря должна вырасти минимальная зарплата, однако, за этим последует и повышение налогов.

О повышении зарплат стало известно уже давно от правительства, и произойти это должно со среды, 1 декабря. Вместо 6 тысяч гривен украинцам, которые получают минимальную зарплату, будут платить 6500 гривен, и это предусмотрено бюджетом на этот год.

Зарплата. Фото: dengi.ua
Зарплата. Фото: dengi.ua
Зарплата. Фото: dengi.ua

Кроме этого, увеличат размер единого социального взноса с зарплат, и размер единого налога для физических лиц предпринимателей.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Социальный взнос:

- минимальный размер – с 1320 до 1430 грн;

- максимальный размер – с 19 800 до 21 450 грн.

Это их коснется сильнее всего.

К минимальной зарплате и прожиточному минимуму привязаны и налоги для физических лиц предпринимателей на единой группе.

На сегодняшний день в Украине существует около двух миллионов ФОПов, среди которых полтора - на едином налоги. Те, кто не желает показывать свои реальные обороты налоговой, еще в прошлом году выходили на митинг, и власть тогда пошла на уступки, перенеся новшество с января 2021 года, на начало 2022.

рост зарплат, скриншот из видео
рост зарплат, скриншот из видео

Теперь также украинцы смогут требовать с предпринимателей чеки, что будет гарантировать то, что некачественный товар можно будет вернуть, если он несет вред вашему здоровью, а чек это будет подтверждать.

Также, как отмечается, часть пенсионеров получат повышенные выплаты уже с 1 декабря.

Пенсии вырастут с 1 декабря 2021 года в связи с ростом минимальной зарплаты. Выплаты составят 2600 грн вместо 2400 грн для пенсионеров старше 65 лет при наличии у них страхового стажа 30/35 лет.

Напомним, что сколько отложил - так и живешь: украинцам в деталях рассказали о новой системе накопительной пенсии - старт уже в 2022

Ранее сообщали, что взыскали со счетов принудительно: как тысячи украинцев добились возвращения зарплаты в карантин

Также, местами сидели без зарплаты: украинцам выплатили задолженность на сумму 9,1 млн грн.