Президент Владимир Зеленский выделил 3 млрд гривен на государственную помощь для вакцинированных украинцев, которые больше всего пострадали во время карантинных ограничений из-за пандемии.

Глава государства сообщил хорошую новость для всех украинцев - госпитализации заболевших коронавирусом снизилась на 13%. Зеленский добавил, что впервые за последние 13 месяцев количество выписанных и выздоровевших людей больше, чем госпитализованных. Статистика COVID-19 за прошлую неделю также является поводом для радости - число заболевших снизилось на 6%.

Больница, фото: Hromadske
Больница, фото: Hromadske

Владимир Зеленский решил создать программу для поддержки тех, кто более всего пострадал во время карантина - работников в сферах креативного, спортивного и транспортного сектора экономики. Каждый, кто успел сделать две дозы сможет получить одну тысячу гривен через приложение "Дія". Программа стартует 19 декабря, из госбюджета на неё выделили около 3 млрд гривен. Пока это касается только "избранных", но по словам Президента, совсем скоро государственную помощь смогут получить и все украинцы.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский обнадежил напуганных украинцев в "красных" зонах: "Наблюдается стабилизация"

Напомним, нардепы из "Слуги народа" выбрали нового главу, и это не Николай Тищенко: единственный кандидат

Как сообщал Знай.ua, в "Дії" доступны новые сертификаты: обновите и проверьте

Также портал Знай.ua писал, что украинцы требуют открыть школы: тысячи родителей рискуют работой, а на нянь "спустили" все сохранения – назревают массовые протесты