Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об актуальной статистике заболеваемости на коронавирус.

На официальной странице Офиса Президента в Instagram, где в основном размещают важные новости для жителей Украины, разместили пост со свежей статистикой COVID-19.

Карантин, транспорт - фото "Я и Закон"
Карантин, транспорт - фото "Я и Закон"

По информации, эпидемиологическая ситуация в стране медленно, но уверенно улучшается. В сравнении с прошлой неделей, количество заболеваемых уменьшилось. Это значит, что у регионов есть шанс выбраться из "красной" зоны, а у украинцев вернуться к прежней жизни без карантинных ограничений.

"За прошедшую неделю обнаружено 139,9 тыс. новых случаев, а неделей ранее – 152 тыс. Сейчас занято 50 тыс. 962 койко-места, тогда как на прошлой неделе этот показатель составлял 51 тыс. 700. За прошедшую неделю госпитализировали 30 тыс. человек по сравнению с 34 тыс. позапрошлой недели", - написали в публикации.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Но, в Офисе Президента поспешили сообщить о том, что Винницкой области, по показателям заболеваемости, грозит "красная" зона. А вот если в Луганской и Херсонской областях сохранится положительная динамика, есть вероятность перевода в "желтую" зону. Также отметили, что только за прошлую неделю 1,6 миллиона человек сделали вакцинацию.

Напомним, что украинцы требуют открыть школы: тысячи родителей рискуют работой, а на нянь "спустили" все сохранения – назревают массовые протесты

Как сообщал Знай.ua, в "Дії" доступны новые сертификаты: обновите и проверьте

Также портал Знай.ua писал, в какие страны ЕС могут попасть украинцы: перечень документов и условия