Жителям украинских городов в "красной зоне" увеличат расчет жилищных субсидий - на 50% больше всех коммунальных услуг, независимо от количества дней действия ужесточенного карантина.

На официальной странице Минсоцполитики в Facebook разместили важный пост, касающийся увеличения размеров социальных нормативов на 50%, на все виды коммунальных услуг. Изменения касаются жителей тех областей, где уровень эпидемической опасности повысился и достиг так называемой "красной зоны".

Субсидия предоставляется на оплату централизованного снабжения холодной и горячей воды, водоотведения, электроэнергии и природного газа для приготовления пищи и подогрева воды независимо от количества дней действия карантина указанного уровня эпидемической опасности в месяц.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Отмечается, что данные нормативы определены постановлением Кабинета Министров Украины от 6 августа 2014 № 409 "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания" (с изменениями).

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Ранее мы писали о том, что МОН рекомендует перейти на дистанционку: кто уже с 25 октября будет учиться из дома

Напомним, что в Минсоцполитики объяснили, получат ли должники за коммуналку субсидию в отопительный сезон

Как сообщал Знай.ua, обязательный платеж на вторую пенсию: в Минсоцполитки объяснили, когда старт и кто заплатит

Также портал Знай.ua писал, что украинцы мерзнут в собственных квартирах, пока власти не спешат начинать отопительный сезон: "Холод собачий"