Сторонников "русского мира" будут массово увольнять: первыми с должностей полетели в Одессе и Киеве

Обсуждение громкого увольнение преподавателей известных украинских вузов за пророссийские и украинофобные высказывания до сих пор не утихают. Наоборот, тема наказания сторонников "рускава мира" среди научно-педагогических работников высших учебных заведений приобретает еще большие масштабы. Сегодня в Парламенте сообщили о создании пошагового механизма по выявлению подобных случаев во всеукраинском масштабе.

Трудовая книжка, segodnya
Трудовая книжка, segodnya

Впервые в Украине: влюбленные девушки сыграли "свадьбу" в Харькове под марш и крики "горько"

В сети появилось видео из Харькова, где две девушки решились устроить "свадьбу". Сделали они это в ходе ЛГБТ-прайда, проходившего в бывшей столице, чтобы привлечь внимание. Активисты в течение подобного мероприятия требуют равных прав в отношении заключения однополых браков.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Девушки "поженились", скриншот: Telegram
Девушки "поженились", скриншот: Telegram

Содержание беженцев из Афганистана может влететь украинцам в полмиллиарда: на что пойдет сумасшедшая сумма

Украина согласилась принять беженцев из Афганистана. Для этого МВД просит выделить финансирование. Министр внутренних дел Денис Монастырский отметил в письме к премьер-министру Дениса Шмыгаля, что только на капитальный ремонт помещений, где могут разместить беженцев, надо ориентировочно 100 миллионов гривен. Кроме того, есть потребность в персонале, это около сотни человек. На зарплату им уйдет 280 млн, на питание - 90 млн, еще 80 млн - на коммунальные услуги.

Жители Афганистана, фото: rossaprimavera
Жители Афганистана, фото: rossaprimavera

Украинских школьников заставили спрятать гаджеты в портфель, родители недоумевают: "Никуда не денешься"

Для школьников и родителей детей школьного возраста появились важные новости о рациональности и важности использования современных гаджетов во время занятий в учебных заведениях. Все началось с того, что родителям просто запретили звонить своим детям, когда они находятся на уроках.

Гаджеты в школе, скриншот: YouTube
Гаджеты в школе, скриншот: YouTube

Получил посылку - "рассказал" о себе: у Зеленского хотят взять украинцев "под колпак"

Президент Украины Владимир Зеленский готовит очередное "улучшение" для украинцев, которое таковым не назовешь. Верховная Рада Украины планирует принять законопроекты №4279/4278, чтобы впоследствии ввести сбор ИНН-кодов с получателей международных почтовых и экспресс-отправлений.

Почта, скриншот: Youtube
Почта, скриншот: Youtube