Мэр Ахтырки Сумской области Павел Кузьменко сообщил, что снаряды снова попали в жилой массив на Дачном. Соответствующее видео опубликовали в соцсетях.

"На Дачном ждем что-то нехорошее. Я понимаю, что Ахтырку не простят. Но Ахтырка не сдастся!", - пообещал он.

Кроме того, сегодня Сумская военная администрация сообщила о смерти семилетней девочки, которая получила тяжелые ранения во время обстрела детского сада в Ахтырке.

Как известно, оккупанты обстреляли из БМ-27 «Ураган» детский сад, в котором находились маленькие воспитанники. Пострадало много детей: тогда трое людей погибли, 17 малышей были ранены. Сегодня, 26 февраля, скончалась еще одна маленькая жертва обстрела.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Ранее Знай писал, бойцы ВСУ уничтожили российские "Грады" под Харьковом и колонну техники на Херсонщине: враг несет потери.

Также мы писали, украинский военный отдал жизнь, чтобы остановить продвижение войск РФ: этот героический поступок запомнят на века. О подвиге Героя сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Добавим, что российская армия обстреляла из "Градов" детский дом, - Венедиктова.

Напомним, в СБУ сообщили украинцам, как действовать во время вражеского обстрела: инструкция ради спасения жизней. Украинцам рассказали, как действовать в случае обстрела российскими оккупантами.