Владимир Путин сделал официальное объявление о признании независимости "ЛНДР", как того и просили их "главари". Территории, которые всегда принадлежали Украине, но долгие годы были оккупированными Россией, теперь стали полностью самостоятельными.

Как известно, 21 февраля состоялось заседание Совета безопасности России, на котором обсуждалась возможность признать "ЛДНР" независимыми. С такой просьбой ранее официально выступили так называемые "главари" Пушилин и Пасечник. Многие чиновники поддержали эту идею, также были предложения оставить регионы в их первоначальном виде, какие они были до оккупации.

Замглавы администрации РФ Козак, скриншот из видео
Замглавы администрации РФ Козак, скриншот из видео

Видимо, для Путина нашлось достаточно причин, чтобы принять решение - он объявил "ЛДНР" независимыми, самостоятельными территориями во время прямого эфира, в обращении ко всем россиянам.

"Еще раз подчеркну, что Украина для нас не просто соседняя страна, это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие. Люди, связанные с нами кровными, семейными узами. Современная Украина была целиком и полностью создана Россией", - сделал небольшое вступление Путин перед важным объявлением.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Путин, скриншот из видео
Путин, скриншот из видео

Кроме того, в его словах звучала явная угроза Украине и её народу.

"Вы хотите декоммунизации? Ну что ж, нас вполне это устраивает. Мы готовы вам показать, что такое настоящая декоммунизация. Невозможно без содрогания вспоминать о страшной трагедии Одессы, преступники не понесли наказания, но мы знаем их поименно, мы сделаем все, чтобы их найти и покарать", - сказал Путин.

Путин, скриншот из видео
Путин, скриншот из видео

Он также в очередной раз напомнил, что присоединение Украины к НАТО станет большой угрозой для безопасности России. Но поделился интересными подробностями из прошлого. Оказывается, РФ тоже рассчитывала на подобный союз.

"Никогда не говорил публично, в 2000-м году я спросил Клинтона, как Америка отнесется к тому чтобы принять Россию в НАТО, реакция выглядела весьма сдержанной", - сообщил президент РФ.

Стоит отметить, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в социальных сетях отреагировал на такое решение Путина. Он подчеркнул, что "все понимают последствия".

Дмитрий Кулеба, скриншот из Twitter
Дмитрий Кулеба, скриншот из Twitter

Есть информация, что теперь, когда "ЛДНР" являются независимыми, на Донбасс будут введены российские войска. Об этом сообщил депутат Госдумы Зюганов.

"Россия признает "ЛНР" и "ДНР" в границах, которые сейчас фактически установлены, вопрос о ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве с республиками будет рассмотрен Советом Федерации 22 февраля", – заявил зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов.

Напомним, глава Нацгвардии РФ "потерял" общую границу с Украиной, но нашел с США: "Накачивают оружием, ядерный арсенал"

Как сообщал Знай.ua, Путин побоялся за РФ, если Украину примут в НАТО: "Россия делала всё, чтобы мирным путем..."

Также портал Знай.ua писал, что в РФ показали кадры "войны" на Донбассе, но оконфузились сразу же: "оторванная" нога без крови и крики после команды