Известный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, какой погоды ожидать украинцам на выходных, 19-20 февраля.

Новый пост появился на её странице в соцсети Facebook, где она регулярно размещает подробные прогнозы погоды для жителей всех областей Украины.

Скриншот с Facebook, Наталка Диденко
Скриншот с Facebook, Наталка Диденко

Синоптик предупредила, что суббота выдастся очень ветреной, порывы будут доходить до 15-20 метров в секунду, но вот в воскресенье стихия ослабнет. На замену ей придёт дождь с мокрым снегом. Осадки ожидаются в западных, северных и местами центральных районах, на остальной территории - сухо.

Фото с Facebook, Наталка Диденко
Фото с Facebook, Наталка Диденко

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Температура воздуха будет держаться на довольно высоких показателях, то есть будет тепло и комфортно. Ночью прогнозируется приличный морозец, а утром еще и гололедица. Нужно быть осторожными.

"В субботу в Киеве ожидается дождь, может быть с мокрым снегом. Ветрено! Ночью до 2 градусов мороза, днем +5 +7 градусов. Утром будет скользко. В воскресенье в столице осадков не ожидается. Ночью 0 +2 градуса, днем около +6 градусов", - рассказала Диденко о погоде в столице.

Напомним, как действовать в случае чрезвычайной ситуации - объяснение ГСЧС: укрытие, защита детей и "тревожный чемоданчик"

Как сообщал Знай.ua, власть приняла решение о переходе на 4-дневную рабочую неделю: наконец-то появятся 3 выходных

Также портал Знай.ua писал, как погасить платежку за газ "ковидной" тысячей: подробная инструкция для украинцев