Несколько дней назад в Украине появился новый праздник - День единения, и отмечают его 16 февраля. Что теперь принято делать, и что он означает.

В Украине впервые отмечают День единения, и начал эту традицию президент страны Владимир Зеленский во время того, как отвечал на слухи о масштабном вторжении Российской Федерации на территорию Украины.

Здание Верховной Рады в честь этого дня было украшено национальными флагами, а президент Владимир Зеленский опубликовал новое обращение, а также порадовал еще одной фотографией со своей супругой. Гарант подчеркнул, что все люди разные, и должны быть объединены в трудные времена.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также был запущен челлендж в социальных сетях. Нужно сделать фото или записать видео с флагом Украины, добавить хэштег #UAразом, и отметить человека, которому вы передаете челлендж.

В 10 утра было запланировано исполнение гимна, а также вязание сине-желтых лент. Дипломатические учреждения должны провести имиджевые мероприятия, которые будут направлены на единение и поддержку Украины.

Верховная Рада, фото: Facebook
Верховная Рада, фото: Facebook

Помимо этого Владимир Зеленский поручил Кабинету министров повысить зарплаты военнослужащим ВСУ на 30 % и сотрудникам Госпогранслужбы и Нацгвардии на 20 %. И произойдет это уже 1 марта.

Верховная Рада, фото: Facebook
Верховная Рада, фото: Facebook

Также, в честь праздника была создана информационная платформа UAразом, и через нее планируют сообщать о состоянии ситуации в нашей стране.

Напомним, что Владимир Зеленский заявил о повышении зарплат украинским защитникам: выплаты станут выше на 20-30%

Ранее сообщалось, что 79-летняя украинская пенсионерка стала звездой мировых СМИ: взялась за оружие, чтобы защитить родину от врага

Также, Иван Ургант решил пошутить о переносе войны между Россией и Украиной