Известный украинский доктор Евгений Комаровский показал, как именно выглядит тарелка правильного питания. Эти советы вам точно помогут.

Новый пост появился на его странице в социальной сети Instagram, где он регулярно дает советы касаемо здоровья и питания. Этот раз не стал исключением.

Мужчина показал, как именно выглядит та самая тарелка правильного питания. Большую её часть занимают овощи, и чем они разнообразнее - тем лучше. Единственным исключением является картофель.

Использовать нужно растительные масла - оливковое, рапсовое, подсолнечное. Сливочного масла и транс-жиров стоит избегать.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Также специалисты советуют добавлять в пищу больше разных фруктов, чтобы получить больше витаминов.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот youtube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот youtube

Не забывайте о цельнозерновых продуктах по типу хлеба, макаронов и риса. Полезные белки не будут лишними в вашем рационе - выбирайте птицу, бобы и орехи. Ограничить стоить сыр и красное мясо.

Ну и конечно же, вода - ваш главный источник энергии. При этом, можно как чай, так и кофе. А вот в употреблении молока и сока следует себя ограничить. Что касаемо сладких напитков - от них вовсе откажитесь. Не стоит забывать о различных активностях, которые необходимо соблюдать. Тогда вы будете оставаться здоровым долго.

здоровое питание
здоровое питание

Напомним, что доктор Комаровский рассказал, чем чреват беспрерывный просмотр мультфильмов у детей

Ранее сообщалось, что доктор Комаровский уберег родителей от фотографирования детей со вспышкой

Также, главные симптомы инфаркта и первая помощь: простые советы, которые спасут жизнь