Из солнечной Испании пришли весьма печальные новости. Сообщается, что ушел из жизни Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия - самый пожилой мужчина в мире (его рекорд официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса). Сатуринино скончался в возрасте 112 лет.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из испанских телеканалов.

Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, фото: Instagram
Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, фото: Instagram

"Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия умер в своем доме... ему было 112 лет и 341 дня", — сообщается в заявлении.

Что послужило причиной смерти долгожителя не уточняется.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Испанец был объявлен рекордсменом в сентябре 2021 года, в возрасте 112 лет и 211 дней. У Сатурнино и его жены Антонины за время брака родились семь дочерей, появились 14 внуков и 22 правнука.

Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, фото: Instagram
Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, фото: Instagram

В молодости из-за своего низкого роста, он избежал призыва в годы гражданской войны в Испании. Тогда он решился открыть свое сапожное дело. В частности, он изготавливал обувь для солдат.

Также стоит напомнить нашим читателям тот факт, что 106-летняя американка, которая долгое время объясняла свое долголетие тем, что ежедневно выпивала холодного пива, была удивлена ​​доставкой ее любимого напитка в ее День рождения. Долгожительница получила целый грузовик пива на 107-й день рождения.

Ранее сообщали, влюбленная пара отпраздновала 81 годовщину брака и раскрыла секрет крепких отношений: "У нас нет главного".

Как сообщал Знай.ua, 108-летний пенсионер незадолго до своей смерти встретился с тезкой-младенцем, трогательная история длиною в жизнь: "Вы не представляете...".

Знай.ua писал, 107-летняя долгожительница получила грузовик пива в День рождения - "Лучший сюрприз в жизни".