А на этот раз - пару минут очень интересной информации о рождаемости в Украине, а также о том, как украинцы называют своих детей. К счастью, или может, к сожалению - уже не дают имя "айфон" или "андроид". Однако девочек называют Весна, а мальчиков Бальтазар.

В 2021 году в украинской столице на свет появилось около 30 тысяч малышей. Это каждый десятый из всех родившихся в Украине.

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

Часто родители выбирают старинные и экзотические имена. О том, какие имена предпочитают родители в Украине рассказали журналисты одного из телеканалов.

Популярные в Украине имена, скриншот: YouTube
Популярные в Украине имена, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Среди самых популярных в столице в прошлом году были — София, Мария, Злата, Соломия и Анастасия. Среди мальчиков – Матвей, Тимофей, Артем, Максим и Дмитрий.

Роддом, скриншот: YouTube
Роддом, скриншот: YouTube

Также девочкам давали имена – Архилия, Весна, Бель, Мрия , Иллинка, а среди родившихся в прошлом году мальчиков есть Илон, Клим, Бальтазар, Гериций и Элеазар.

Стоит напомнить нашим читателям тот факт, что в Украине начала падать рождаемость, и уже в следующем году может закрыться примерно 70 родильных отделений по всей стране. Коснется это только тех, где за год рождается менее 150 детей. Все потому, что уже начала действовать новая норма Национальной службы здоровья.

Ранее сообщали, алименты платят не только отцы? В Минюсте объяснили, как наказывают матерей, оставивших ребенка ни с чем.

Как сообщал Знай.ua, после развода – чужие люди? Кто имеет право на содержание после расторжения брака.

Знай.ua писал, как определить происхождение ребенка, если родители не состоят в браке - советы от Минюста.