В Харькове горе-собаковод решил избавиться от маленьких щенков, подбросив их в подъезд многоэтажки. Об этом сообщили в сообществе «ХМ Харьков».

«На улице Мира, 27, мужчина решил скинуть с себя ответственность и бросил щенков, по всей видимости, от своей собаки. Таким образом и получаются бездомные собаки. Будьте людьми, ведь сейчас есть много волонтеров, организаций, которые смогли бы помочь пристроить щенков. Не нужно думать, что таким поступком проблема решается», - написали авторы сообщения.

Однако многие посчитали, что такой поступок – еще не самое худшее, на что способны люди. И бросить щенков в коробке с едой, в теплом помещении, на виду у людей – очень даже допустимое решение проблемы.

«Хорошо хоть не в мусорный бак!», «Животное - это когда с окна скинуть, дал шанс, уже человек», «Он животных в подъезд отнес, чтоб не померзли, их по-любому заберет кто-то. В чем проблема?», «Ну хоть в подъезд занёс, а не где-нибудь в посадке», - пишут харьковчане.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

«Что вы на человека напали? Сильно правильные? Видно, что и так какой-то бедолага, вместо того, чтоб тут х**ней страдать, взяли бы и помогли! А то как жрать курицу или свинину, так животных не жалко, а напасть на чувака, который просто в подъезде жилого дома оставил щенков, так это вы первые! Откуда сколько ненависти? Работать надо и учиться, а не оскорблять друг друга!», - добавляют другие.

Нашлись и те, кто готов взять брошенных малышей в добрые руки.

«А можно щеночка нам?», - интересуются неравнодушные горожане.

Напомним, девушка купила пушистый комочек на лапках, а получила 15-килограмового зверя – лезет на ручки и рычит, как волк. Соседи уже интересовались у женщины, какой породы ее собака, издающая такие жуткие звуки.

Ранее сообщалось, что пушистый малыш застрял в трубе, пришлось сносить стену - "Да благословит вас Бог!"

Также, в Украине заработал зоозащитный закон: за оставленных собак в машине начнут штрафовать