Стало известно об инциденте, который произошел в одном из тату-салонов Киева. В попытке получить славу и дозу хайпа они пренебрегают моральными ценностями и жестоко обращаются с животными.

Об этом стало известно благодаря публикации на странице uanimals.official в социальной сети Instagram.

Дело в том, что в столичном тату-салоне Lamarch решили похайповать, и притащили в студию живую свинью, заявив, что хотят установить рекорд, набив ей огромную татуировку.

Организация по защите животных сразу же отреагировали на это, и обратились к руководству салона, что за такие действия им грозит юридическая ответственность.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

По Закону Украины это криминальное правонарушение по ч. 3 ст. 299 Криминального кодекса Украины, и после публикации было составлено заявление в полицию. От сотрудников правоохранительных органов требуют немедленного и справедливого расследования.

"Помните, что издевательство и жестокость – это не повод хайповать. Сегодня они ради хайпа делают тату на животном, завтра ради того же хайпа решат убить животное, а послезавтра будут издеваться над ребенком?" - говорится в сообщении под постом.

К данной публикации были предоставлены и доказательства, включая фотографию со свиньей и сотрудниками салона, а также роликом с того же места.

Пост о тату-салоне, фото: скриншот
Пост о тату-салоне, фото: скриншот

Страница салона сразу же оказалась недоступна, если вы не являетесь подписчиком, а в описании профиля громкие заявления, которые подтверждают, что своей вины в этом они не видят: "Зоозащитников не принимаем. Поставили рекорд. Любим похрюкать".

Пост о тату-салоне, фото: скриншот
Пост о тату-салоне, фото: скриншот

Спустя несколько часов аккаунт и вовсе оказался заблокированным.

Пост о тату-салоне, фото: скриншот
Пост о тату-салоне, фото: скриншот

В комментариях пользователи начали писать, что они об этом думают:

"Иногда мне стыдно за то, что я человек 🤦🏻‍♀️";

"Какие печальные глаза 🥺🥺 это ужас, нельзя такое допускать!!";

"Боже, ну как таковых людей носит земля??? Существа, которые издеваются над живым, не имеют права называть себя людьми!!! 🤬🤬🤬";

"Как можно настолько нахально и наплевательски относится к другим?? Жаль, что ни у одного человека в их салоне не хватило ума это остановить. Надеюсь общественный резонанс сработает и их накажут по закону";

"Пожаловаться на аккаунт- жестокое обращение с животными".

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

Скриншот комментариев, фото: Instagram
Скриншот комментариев, фото: Instagram

Напомним, что украинцы восстали против живодерства в Харькове, избивали пони среди белого дня

Ранее сообщалось, что суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, отравившего тысячи собак: "Это его мнение»

Знай.uа писал, зоозащитники бьют тревогу: в приюте собаку без лап превратили в живую приманку