Стоит отметить, что не так давно украинцам стало известно о новом законопроекте, в котором говорится о том, что женщины будут обязаны становиться на военный учет, и могут быть использованы в случае мобилизации. Не все довольны этим решением.

Жительница Украины записала в социальную сеть TikTok ролик, в котором и высказалась об этом. Она против того, чтобы в Украине для женщин был военный учет, ведь, недовольная условиями жизни здесь.

Она сразу отметила, что все эти законы не действуют на богатых, и представителям власти, и страдать от этого должны простые люди.

@margarita__12_1

#нетвоенскомуучету#рек#тикток

♬ оригинальный звук - user2743575116602

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Маргарита также вспомнила своего отца, который был ликвидатором аварии в Чернобыле. Он 18 раз подымался на реактор, и сильно был облучен.

"Он умер, когда мне было 7 лет, и в данный момент, вся моя семья - мы не нужны никому. Какой стране мы были нужны? За какую страну я сейчас должна идти и воевать? За то, что мы сидели голодные, или за то, что мы забивали окна одеялами, потому что у нас не было газа?" - рассказывает женщина.

Она уже несколько лет судится за пенсию, которую заработал её отец, и все суды они выиграли, потому что есть документы, которые все подтверждают.

Из 3 тысяч пенсии, которую получает её мать, она все отдает на оплату коммуналки, и если бы не дети, то она попросту бы не выжила.

"Я не рожаю детей, потому что у меня нет возможности в этой е**чей стране растить детей, потому что я содержу мать-инвалида. Как вам не стыдно? Наведите лучше порядки. У меня все" - продолжила рассказ женщина.

В комментариях пользователи начали поддерживать женщину.

Скриншот комментариев, фото: TikTok
Скриншот комментариев, фото: TikTok

Скриншот комментариев, фото: TikTok
Скриншот комментариев, фото: TikTok

Напомним, что Владимира Зеленского просят прекратить издеваться, петиция против военного учета женщин "выстрелила"

Ранее сообщалось, что воинский учет для женщин в Украине: Минобороны анонсировало "приписку" для беременных и матерей с малолетними детьми

Также, учет в военкомате для миллионов женщин разозлил украинцев: "взрывные" протесты, мобилизация и штрафы в 8500 тысяч – детали нового закона.