В одном из супермаркетов Харьковской области произошел громкий скандал из-за полиэтиленового пакета. Украинку возмутила его стоимость, а продавщица предложила оригинальную альтернативу.

Видео скандала сняла покупательница, а разместили его в Telegram-канале "Типичный Харьков".

Девушка захотела приобрести килограмм сахара на вес, но отказалась оплачивать полиэтиленовый пакет за 2 гривны. Продавщица не растерялась и предложила женщине "бесплатный" вариант — полиэтиленовую перчатку. Покупательница отказалась и нарвалась на оскорбления от раздражённой продавщицы.

Диалог был такой:

- Что вам не нравится. Вам бесплатно плохо и за деньги плохо.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

- Я вам на корову похожа?

- Да ты не то слово, корова с дойками.

Стоит напомнить, что с 10 декабря 2021 вступил в силу новый законопроект, который обязывает украинцев платить за ранее бесплатные полиэтиленовые пакеты.

На данный момент Кабмин установил такие цены на пакеты:

- без ручек и боковых складок (в рулонах) - 2 грн/шт.;
- без ручек с боковыми складками или с ручками, но без боковых складок – 2,50 грн/шт.;
- с ручками и боковыми складками – 3 грн/шт.

Также за бесплатное использование пакетов может взыматься штраф — от 1700 до 3400 гривен, но с кого, и как это будет контролироваться, пока неизвестно.

Пакеты в магазинах
Пакеты в магазинах

Напомним, Денис Шмыгаль предложил изымать у украинцев землю для строительства дорог: подробности законопроекта

Как сообщал Знай.ua, от 50 до 80 тысяч: в Украине изменят правила страхования авто для водителей

Также портал Знай.ua писал, что Верховную Раду украсили к Новому году перед каникулами депутатов: ёлки у трибуны и игрушки цвета флага Украины