Первая леди Украины Елена Зеленская часто делится важными политическими новостями и достижениями для блага всей страны на личной странице в соцсети Instagram, где за ней следит 1,7 миллионов людей.

Елена Зеленская рассказала украинцам о международной организации "ЮНИСЕФ", которая уже на протяжении 75-и лет защищает детские права и жизнь, обеспечивает беззаботное детство, образование, здоровье и равные возможности для каждого. Как сообщила первая леди, это был один из самых громких и мощных проектов ООН, который изначательно был призван накормить всех детей. Сейчас этот фонд присутствует в 190 стран мира.

Также Зеленская разместила архивное и очень трогательное черное-белое фото с маленькими играющими детьми Второй мировой войны и послевоенной Европы, которое сделал известный американский фотограф Дэвид Сеймур.

Скриншот с Instagram, Елена Зеленская
Скриншот с Instagram, Елена Зеленская

Первая леди поделилась важной новостью - теперь она сотрудничает с офисом ЮНИСЕФ в Украине. Отныне Зеленская вместе с этой организацией будет продвигать свои основные проекты, над которыми трудится уже долгое время - Безбарьерность в Украине и реформа школьного питания.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Это сотрудничество закреплено в двух меморандумах. Основные пункты в них – об улучшении качества питания в образовательных учреждениях Украины; о распространении здорового образа жизни среди детей и молодежи; о повышении осведомленности о здоровом питании среди родителей и педагогов", - написала первая леди.

Напомним, Елена Зеленская "заставит" школьников выкладывать обед из столовой в Инстаграм: "Деньги на перекус из киоска не понадобятся"

Как сообщал Знай.ua, кто из пенсионеров получит максимальные выплаты в декабре: претендуют на 19340 грн

Также портал Знай.ua писал, что у них лосось по 200, а у нас сало: украинцы сравнили цены на продукты с европейскими рынками