Украинцам рассказали, какая группа пенсионеров может рассчитывать на максимальные выплаты перед Новым годом, в декабре месяце.

Вместе с другими социальными выплатами изменился и размер максимальной пенсии в Украине. Известно, что с 18540 грн её повысили до 19340 грн. Также очевидно и то, что совсем маленький процент пенсионеров получает максимальные выплаты. Пенсию в размере более 10 тысяч гривен начислены 471,6 тыс. гражданам - это 4,3% всех получателей.

Пенсия, фото с apnews
Пенсия, фото с apnews

В издании "Главком" заявили, что на максимальную пенсию могут рассчитывать те люди, которые работали легально и получали высокую заработную плату. По данным Минсоцполитики, легальные доходы, позволяющие претендовать на высокую пенсию, в Украине получают не более 0,5−0,6% работающих. Под высоким доходом подразумеваются зарплаты 62−90 тыс. гривен (в 2019-2021 году).

По состоянию на декабрь 2021 года средний размер пенсии в Украине составит 3 980 грн, что на 546 грн (или на 16%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

фото: facebook Пенсійний кур’єр
фото: facebook Пенсійний кур’єр

Ранее мы писали о том, что в Украине снизят цену на газ с 45 до 8 гривен, однако повезет не всем: названы категории

Напомним, что украинцам подсказали, где искать стаж, которого не хватает до пенсии - "15 дней за месяц..."

Как сообщал Знай.ua, аферисты "набросились" на 1000 грн за вакцинацию и взимают с украинцев все до копейки: как не потерять свои деньги

Также портал Знай.ua писал, что мошенники обманули пенсионерку на установке окон, отняли последние деньги: "Развели бабушку"