Столичная власть разрывает договора еще с четырьмя перевозчиками на 11 городских маршрутах.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Константин Усов, сообщается на официальном сайте КГГА.

"В ходе аудиторской проверки конкурсных документов на перевозку пассажиров Киева были обнаружены очередные фальсификации, которые привели к предоставлению необоснованного преимущества перевозчикам на ряде маршрутов", – заявил Константин Усов.

Маршрутка, скриншот с видео
Маршрутка, скриншот с видео

Нарушения зафиксированы на маршрутах:

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

- № 224, 234, 539 и 559 – Союз-Авто;
- №231 – Базальт;
- № 421, 581, 155 и 516 – Кийтранс-2005;
- №517 и 402 – Универсал-Транс.

"Причина в том, что большинство из 11 маршрутов на 76 единиц подвижного состава дублировали существующие коммунальные маршруты и воровали пассажиропоток у Киевпасстранса", – добавил заместитель главы КГГА.

Он также отметил, что город не планирует заключать новые договоры по большинству этих маршрутов – ни с коммунальными, ни с частными перевозчиками.

Ранее мы писали о том, почему Киев заполонили старые маршрутки: журналисты раскрыли хитрую схему перевозчиков

Напомним, маршрутчик оценил жизни испуганных украинцев в 10 гривен: тормоза отказали на полном ходу

Как сообщал Знай.ua, невакцинированных украинцев будут ждать полицейские на рынках и в маршрутках

Также портал Знай.ua писал, что маршрутчик не пустил копа в салон проверить сертификаты пассажиров: "Пожелал счастливого пути и ушел прочь"