Для всех украинцев, которые имеют отношение к пенсионным выплатам, появились важные новости. Дело в том, что с 1 октября 2021 года пенсионерам в возрасте от 75 до 80 лет должны будут дополнительно выплачивать по 400 гривен.

Однако это далеко не последний перерасчет пенсий в 2021 году. Известно, что начиная с 1 декабря будет еще два повышения, тем не менее они коснуться далеко не всех.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Пенсионного фонда Украины в сети Facebook.

Перерасчет пенсий в 2021 году в Украине, скриншот: pfu.gov.ua
Перерасчет пенсий в 2021 году в Украине, скриншот: pfu.gov.ua

Так, согласно опубликованному графику, в 2021 году уже повышали пенсии нескольким возрастным категориям. С 1 декабря размер выплат изменят двум категориям пожилых украинцев:

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

- для пенсионеров в возрасте от 65 лет со стажем 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин минимальная пенсия вырастет до 2600 грн в связи с ростом минимальной зарплаты (с 6 тыс. до 6,5 тыс. гривен);

- для всех категорий пенсионеров будет повышен уровень минимальной пенсии на 4,34% (с 1854 до 1934 грн) в связи с ростом прожиточного минимума; возрастет и размер доплат и надбавок.

Скрин, видео YouTube пенсии
Скрин, видео YouTube пенсии

Украинский парламент планирует определить дату так называемой ежегодной индексации пенсий - 1 марта, старт в 2022 году. Также с 1 декабря украинцам повысят размер минимальной пенсии с 1934 до 2027 грн. Вместе с тем максимальная пенсия увеличится на 930 грн.

Перерасчет связан с повышением прожиточного минимума. Меньше всего получат те, кто сейчас живет на минимальную выплату. Вместе с тем по закону максимальная пенсия ограничена 10 минимальными. С 1 декабря она поднимется с 19 340 до 20 270 грн.

Ранее сообщали, массовый сбой в Instagram: что случилось с видео и приложением после неполадок.

Как сообщал Знай.ua, украинцу впарили чипсы с плесенью и испортили вечеринку: 800 гривен - в мусорный бак.

Знай.ua писал, в ПФУ рассказали о выплатах в октябре: кто и сколько теперь будет получать.