В популярное во всём мире приложение Instagram, которое ежедневно имеет 500 миллионов активных пользователей, внесли некоторые коррективы.

После масштабного сбоя всех соцсетей, который потряс всё население планеты, Instagram решил "загладить вину" и обрадовать пользователей обновлением - теперь можно публиковать в ленте ролики до 60 минут. Отметим, что раньше такая возможность была доступна лишь в отдельном разделе IGTV, который также решили переименовать.

Теперь приложение IGTV называется Instagram TV. Изменения облегчили жизнь многим пользователям - отныне, для публикации и просмотра длинных видео не придется выходить из основного приложения. Об этом заявили в The Verge.

Как сообщили в The Verge, IGTV был представлен в июне 2018 года и должен был стать эквивалентом YouTube. Но такой формат так и не прижился, а всего через два месяца в США приложение под названием TikTok громко заявило о себе миру. С тех пор Instagram начал искать методы борьбы с главным конкурентом на рынке с его короткими роликами.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее мы писали о том, что Facebook и Instagram вновь "упали": апокалипсис продолжается

Напомним, сбой Facebook и Instagram: Лилия Ребрик подсказала, чем заняться дома без соцсетей

Как сообщал Знай.ua, "пенсионерский" Viber затроллил "взломанные" Instagram и WhatsApp: все ждали этого момента

Также портал Знай.ua писал, что Ирина Фарион нашла "виновников" масштабного сбоя Facebook: "Либерасты завалили..."