Украинцев продолжают удивлять изменения в процессе предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Оказалось, что теперь вместо жилой отапливаемой площади стала учитываться общая. Именно поэтому украинцы обратились к главе государства с петицией, в которой просят исправить данную "проблему".

Об этом стало известно благодаря новому обращению граждан на портале Президента Украины president.gov.ua в разделе для петиций.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

"16 декабря 2020 были приняты изменения по предоставлению субсидии. Вместо жилой, отапливаемой площади стала учитываться общая. Считаю это абсолютно неприемлемо, так как многие семьи теряют законную возможность получения помощи, поскольку социальная помощь дается по нормам и касается только отапливаемой площади. Требую восстановить справедливое предоставление социальной помощи.", — пишет Дмитрий Моисеев.

Петиция Дмитрия Моисеева, скриншот: president.gov.ua
Петиция Дмитрия Моисеева, скриншот: president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что в этом отопительном сезоне владельцам частных домов с электроснабжением придется очень и очень нелегко. Известно, что тариф на электричество вырос в два раза.

Однако если в январе-марте из-за роста цен среди отопительного сезона, домохозяйствам правительство предусматривало хоть какие-то компенсации, то сейчас жители загородных домов должны платить полностью. Теперь тариф - 1,68 за киловатт час.

Ранее сообщали, в Украине катастрофический дефицит газа: может не хватить отапливать всю зиму.

Как сообщал Знай.ua, украинцы с электрическим отоплением рискуют провести зиму в холодных домах, даже субсидии не помогут.

Знай.ua писал, студенты требуют приравнять стипендии к минималке - "Не хватает на еду".