"Неправильно одеваюсь, некрасиво выгляжу": Юлия Мендель о дискриминации на посту пресс-секретаря

Около двух лет у нее не было полноценного отпуска, так как все свое время отдавала работе с президентом. Уволилась она не из-за конфликтов и плохих отношений с властью. Все дело в состоянии здоровья, которое резко ухудшилось. Однако, это было не единственной причиной увольнения. Ей надоела критика со стороны других, которая не заканчивалась.

"Постоянно был акцент, что я неправильно одеваюсь, некрасиво выгляжу, неправильные прически. Они били по женскому. А категория оппозиционных сил Украины делали акцент на том, что я не профессиональна" - сказала Юлия Мендель.

Скрин, Facebook Мендель
Скрин, Facebook Мендель

Обнищалые украинцы экономят на хлебе, яйцах и картофеле

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По данным Госстата, украинцы сократили объемы потребления основных продуктов питания в 2020 году.

По сравнению с 2019 годом, среднегодовое потребление хлеба и хлебобулочных изделий сократилось несущественно. На душу населения – на 1%, составив 96,6 кг. Также, украинцы стали есть меньше картофеля на 1,25% (134 кг/год), яиц на 1,42% (278 кг/год), рыбы на 0,8% (12,4 кг/год) и овощей – на 0,4% (164 кг/год).

Скрин, видео YouTube магазин
Скрин, видео YouTube магазин

Ни денег, ни квартиры: украинка разоблачила схему застройщиков, оставили без жилья сотни людей

Девушка рассказала, что хотела купить квартиру в новостройке, внесла средства, но была вынуждена расторгнуть договор. И на этом этапе у нее начались проблемы. Елена рассказала, что ей обещали вернуть денежные средства в полном объеме. Однако дальше компания заявила, что вернет сумму на $1500 меньше из-за расторжения договора.

После этого в компании заявили, что вернут всю сумму после повторной продажи квартиры. Елена рассказала, что квартира была продана через 2 месяца за сумму, на $5000 дороже, чем она ее покупала. Однако деньги ей до сих пор не вернули, и постоянно только обещают сделать это. Никаких сроков не называют.

новостройка, иллюстративное фото pik.cn
новостройка, иллюстративное фото pik.cn

Украинцев "обложили" золотой коммуналкой: в каком городе платят дороже всех

В рейтинге рассчитаны нормативные расходы на коммунальные услуги одной семьи из трех человек, проживающих в квартире площадью 50 кв м. В квартире есть всё необходимое: горячая/холодная вода, тепло, электроэнергия и газ, но отсутствуют счетчики.

Возглавляет рейтинг город Днепр - без счетчиков, семья из трех человек может заплатить за коммуналку 3466 грн. Самая дешёвая коммуналка оказалась в Ужгороде - 854,5 грн.

В топ-10 также входят: Ровно (3335 грн), Луцк (3266 грн), Тернополь (3288 грн), Чернигов (3242 грн), Киев (3145 грн), Мариуполь (3040 грн), а также Харьков (3035 грн) и Николаев (3018 грн).

Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube
Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube

Сахара в Украине: исчезнут ли плодородные черноземы и какую угрозу несет нам глобальное потепление

Олешковские пески - самая большая пустыня в Европе. Она занимает площадь в 160 тысяч гектаров когда-то на этом месте были пески, а сейчас простираются бескрайние дюны. Пески обладают способностью двигаться - для того, чтобы расшириться, пустыне надо немного времени. Чтобы ее остановить, пробуют сажать деревья, но не все приживаются.

4,5 миллиона гектаров подверглись опустыниванию, и эта территория ежегодно растет на 80 тысяч гектаров. Климат становится субэкваториальным, меняется фауна и флора. Всей Украине грозят пыльные бури, грады, засухи, торнадо.

Пустыня, фото: Getty Images
Пустыня, фото: Getty Images