Огородники, чтобы как можно быстрее получить урожай и отведать плоды собственного труда, прибегают к разным ухищрениям. Ускорить созревание овощей в теплицах можно и в этом поможет углекислота.

О том, как правильно применять ее пишетпростоуэй. Объясняется, что углекислый газ участвует в процессах фотосинтеза и приводит к тому, что высаженные растения начинают цвести раньше. Кроме того, цветение будет более активным.

Такое соединение повышает устойчивость культур к болезням и вредителям, а также значительно увеличивает плодоношение.

помидоры, скриншот из видео
помидоры, скриншот из видео

Как в теплице создать повышенное содержание углекислоты?

С этой целью в теплице рекомендуется разместить емкости с коровяком, замоченным в воде. Важно постоянно помешивать их содержимое. Соответственно при разложении органики будет выделяться углекислый газ, необходимый растениям.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Есть еще один способ, который позволит ускорить созревание помидоров. Для этого советуют использовать обычную фольгу, применяемую при запекании блюд в духовке. Огородники разлагают под помидорами фольгу, в результате овощи созревают быстрее.

помідори, фото Pxhere
помидоры, фото Pxhere

Напомним, почему желтеют листья клубники и как этого избежать: топ-3 неожиданные причины

Как сообщал "Знай.ua", чтобы собирать огурцы на грядке до морозов: секрет огородников - это обязательно нужно делать в июле

Также "Знай.ua" писал, как по форме огурца понять, чего ему не хватает : уход за овощем в июле