За прошедшую неделю в Украине резко подешевели молодой картофель и голубика. Итак, сейчас на сезонные продукты предлагают доступные цены.

Стало известно о том, что на площадках резко подорожал картофель прошлогоднего урожая. Произошло это, по словам специалистов, из-за уменьшения предложения. В то же время молодой картофель резко подешевел. Неделю назад за килограмм просили 9-14 грн, а на этой неделе – 5-12 грн.

Огромный спрос сейчас пользуются фруктами и ягодами для переработки. Наиболее популярны малина и черника, также выросла продажа голубики, которая стала более доступной. О ценах на сезонные овощи и фрукты рассказывает biz.today.

Молодой картофель, скриншот: Youtube
Молодой картофель, скриншот: Youtube

Так, килограмм вкусной и полезной ягоды обойдется в 100-210 грн. Для сравнения, неделю назад она стоила 150-250 грн. Кроме того, в магазинах и на рынках продолжает увеличиваться продажа арбуза, ставшего лидером фруктового сегмента.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Стремительно за неделю выросли и продажи дыни, сливы и персика. Спрос покупателей получили яблоки – появились позиции ранних сортов из Молдовы. Ассортимент товаров расширился смородиной и ежевикой, а земляника уже практически не поступает в продажу, ведь ее сезон завершен.

Голубика, кадр из видео
Голубика, кадр из видео

Напомним, почему желтеют листья клубники и как этого избежать: топ-3 неожиданные причины

Как сообщал "Знай.ua", чтобы собирать огурцы на грядке до морозов: секрет огородников - это обязательно нужно делать в июле

Также "Знай.ua" писал, как по форме огурца понять, чего ему не хватает : уход за овощем в июле