Борьба с колорадскими жуками часто бывает длинной и изнурительной, ведь не все средства против вредителя эффективны, да и размножается он быстро.

С этими вредителями сразу после их появления на огороде следует начинать немедленную борьбу, чтобы спасти урожай. Однако немногие знают, что достаточно эффективна в борьбе с насекомым горчица.

Как приготовить раствор из горчицы для борьбы с колорадским жуком:

Надо взять:

  • 10 литров теплой воды;
  • 200 г сухой горчицы;
  • 100 миллилитров уксуса (лучше использовать 9-процентный продукт).

Окучивание картофеля, фото: remontu.com.ua
Окучивание картофеля, фото: remontu.com.ua

Компоненты следует соединить и тщательно перемешать до однородной массы. Ее появление означает, что раствор можно применять. Использовать его лучше во время цветения картофеля.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Важно запомнить, что распылять жидкость нужно в утренние или вечерние часы. Обрабатывать посадки необходимо с максимальным усердием, обращая внимание на то, что под листочками кустов также могут прятаться жуки.

Колорадский жук, скриншот: YouTube
Колорадский жук, скриншот: YouTube

Напомним, почему желтеют листья клубники и как этого избежать: топ-3 неожиданные причины

Как сообщал "Знай.ua", чтобы собирать огурцы на грядке до морозов: секрет огородников - это обязательно нужно делать в июле

Также "Знай.ua" писал, как по форме огурца понять, чего ему не хватает : уход за овощем в июле