Во время военного положения в Украине мобильный оператор Киевстар продлил действие бесплатного роуминга в 16 странах Европейского Союза

Об этом сообщила пресслужба оператора.

Мобильный телефон. Фото: скрин видео
Мобильный телефон. Фото: скрин видео

По данным обнародованным Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев по состоянию на конец мая 2022 года, с начала войны границы Украины пересекли более 6 млн граждан.

Из-за войны многие люди оказались в трудных жизненных обстоятельствах, поэтому наличие бесплатного роуминга очень необходимо за рубежом. Он позволяет лицами, а это в основном женщины, дети и старики, держать связь с теми, кто остался в Украине.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Благодаря бесплатному роумингу от Киевстар, граждане, которые вынуждены были выехать за границу в страны Европы, уже три месяца имеют связь с родными в Украине. Эта услуга называется "Роуминг как дома".

Согласно сообщению, услуга бесплатного роуминга продлена в 16 странах: Польша, Словакия, Румыния, Венгрия, Молдова, Германия, Италия, Литва, Франция, Болгария, Испания, Эстония, Латвия, Австрия, Нидерланды и Чехия.

Акция продлена как для контрактных абонентов, так и абонентов предоплаты. Однако не во всех тарифных планах доступна данная услуга. Владельцы тарифного плана "SIM для устройств", это касается контрактных абонентов, не смогут получить данную услугу.

А абоненты предоплаты, которые подключились к следующим тарифным планам, смогут воспользоваться бесплатной услугой: ТВОЙ Старт, ТВОЙ Выбор, ТВОЙ Оптимум, ТВОЙ Максимум, ВСЕ ВМЕСТЕ Оптимум, ВСЕ ВМЕСТЕ Оптимум+ТВ, ВСЕ ВМЕСТЕ Максимум, ВСЕ ВМЕСТЕ Максимум+ТВ, Безлим Видео, Общение без границ 2019, Развлечения без границ, LOVE, Безлим Соцсети и Общение без границ.

При этом в компании отметили, что абонентам, имеющим контракт, будет начисляться ежемесячно 15 ГБ, 500 мин на украинские номера и по стране пребывания, безлим на входящие звонки, 50 SMS, а также будет действовать Безлим в мессенджерах и некоторых приложениях.

А абоненты предоплаты смогут пользоваться гигабайтами, минутами и SMS, которые входят в тариф. Также будет предоставляться безлим на входящие звонки.

Как долго продлится еще акция, оператор не сообщает, однако обещает заранее предупредить о ее окончании.

К слову, Киевстар предлагает новую услугу для своих клиентов.

Ранее мы писали, что Киевстар дарит бесплатный доступ к ТВ для украинцев: как подключить.

Напомним, в Vodafone сделали важное заявление для своих абонентов: кого это коснется