В Министерстве экономики анонсировали микрогранты для украинских предприятий, которые пострадали от войны. Выплаты составят 125 тысяч гривен. Кто и как может получить помощь, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотни предприятий в Украине тем или иным образом пострадали от российского вторжения. Некоторые были вынуждены сократить деятельность в несколько раз, а другие и вовсе прекратили работу. В связи с этим государство решило финансово помощь владельцам малого бизнеса, который пострадали от вторжения. Для них запускаются гранты на портале "Дия".

Деньги. Фото: скриншот youtube
Деньги. Фото: скриншот youtube

Так, микро- и малые предприятия могут подать заявку на получение микрогрантов стоимостью 125 тысяч гривен (4 тысячи евро). Для получения помощи предприятия должны соответствовать некоторым критериям.

Подать заявку на микрогранты могут предприятия, которые:

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще
  • зарегистрированы не позднее 31 декабря 2021 года в Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Киевской областях,
  • временно переместились из этих областей или
  • пострадали в результате боевых действий и могут это подтвердить

В Минэкономики подчеркнули, что приоритет у предприятий, которые производят жизненно необходимые товары или услуги.

Ранее Знай писал, сколько украинцев потеряли роботу во время войны: в международной организации труда оценили уровень безработицы.

Также мы писали, в Украине подорожали овощи и хлеб: как изменились ценники в магазинах.

Кроме того, мы сообщали, в Украине взлетели цены на автогаз: сколько просят за литр.