Выходные перед Днем Победы у самого известного пса в Украине Патрона прошли, на удивление очень прудуктивно.

Сначала четверолапый герой стал причиной самого милого скандала в ГСЧС, когда уснал прямо на бриффинге. Об этом сообщал Знай.ua.

Пес-сапер Патрон, фото: Telegram
Пес-сапер Патрон, фото: Telegram

Потом он получил награду из рук президена Украины. Президент Украины Владимир Зеленский 8 мая вручил награды сотрудникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Среди награжденных был пес Патрон, помогающий искать мины на территориях, где шли бои.

"Я наградил сапера Патрона, который не только помогает обезвреживать взрывоопасные предметы, но и помогает учить наших детей необходимым правилам безопасности на территории где есть минная угроза",- сказал Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

На церемонии награждения присутствовал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, находящийся с визитом в Украине. И у него с Патроном завязались особые отношения.

Пес Патрон, награждение, фото: пресс-служба ОП Зеленского
Пес Патрон, награждение, фото: пресс-служба ОП Зеленского

Трюдо как раз тянулся пожать руку хозяину геройческого пса и на это Патрон не побоялся гавкнуть на премьер-министра Канады.

Украинцы выложили забавные кадры в сеть:

"А ну отошел. Не трогай, а то укушу",- процитировали мысли пса творческие жители нашей страны.

Трюдо в этот момент просто поднял руки, показывая, что безобиден и потом похлопал себя по карманам, в поисках какой-то вкусняшки. Но ничего не нашел.

В комментариях украинцы пишут, что Патрон просто защищал своего хозяина. Стоит отметить, что на Владимира Зеленского песик лаять и не подумал.

@roman.sukhan

Патрон облаяв Трюдо! #patron #trudeau #zelenskiy_official

♬ оригінальний звук - Роман Сухан911

Напомним, что хозяева талисмана черниговских ГСЧСников пса Патрона рассказали, как он стал сапером.

Ранее мы сообщали, что спасатели показали, как работает их незаменимый помощник - чувствует российскую взрывчатку сразу.