Часто родители маленьких украинцев оплачивают питание в детском саду заранее. Однако, ребенок может заболеть или по еще каким-то причинам не ходить в садик, и соответственно на малышей эти деньги не идут.
Поэтому возникает вопрос, как получить эти деньги обратно. Именно с такой проблемой обратилась украинка в фейсбук-совместном "Родители SOS".
Молодая мамочка рассказала, что еще перед новым годом заплатила деньги за питание за январь, однако ее ребенок не ходил в садик из-за болезни. А потом началась война, и дошкольные учреждения пока закрыты, поэтому она хочет вернуть себе деньги.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

"Можно ли вернуть средства за питание в садике если ребенок не ходил? Еще перед Новым годом, мы заплатили за питание на перед за январь месяц. Я понимаю что сады открываться не будут, а сумма была в 2000 грн, то хотелось бы конечно их забрать", - отметила она.

В комментариях родители посоветовали украинке написать заявление на возврат средств или же обратиться в местный отдел образования за более подробной информацией.

"Конечно можно, обратитесь в отдел образования в вашем городе. Надо написать заявление и реквизиты карты", "Я думаю писать на отчисление ребенка не стоит, просто на возврат средств", "Попробуйте позвонить в рга, в управление образования, там должны подсказать", "У нас брали счет, мы писали заявление в садике, все средства возвращали", "Пишете в садике заявление на возврат средств, но это возможно только при отчислении", - отметили украинцы.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, можно ли подать документы сразу в две школы: родителям будущих первоклассников дали исчерпывающий ответ

Также Знай писал, как детей-переселенцев будут зачислять в 1 класс: перечень необходимых документов и новые правила

Ранее сообщал Знай, выехали заграницу через войну? Украинским учителям объяснили, что будет с их рабочим местом