Великобритания в очередной раз подставила плече помощи Украине. На этот раз страны юридически закрепили отмену ввозных пошлин и тарифных квот в двусторонней торговле. Это позволит усилить экономику Украины. Об этом информирует "Кабмин" на официальной странице в facebook.

Великобритания и Украина подписали соглашение, которое отменяет ввозные пошлины и тарифные квоты в двусторонней торговле. Отмечается, что соглашение будет действовать в течение одного года, но может быть продлено на новый срок по договоренности между сторонами.

Кабинет министров Великобритании, скриншот видео
Кабинет министров Великобритании, скриншот видео

"Теперь украинские товаропроизводители смогут экспортировать больше продукции на британский рынок. Речь идет, в первую очередь, о муке, зерне, молочной продукции, мясе птицы и полуфабрикатах, томатной пасте, меде, кукурузе, пшенице, соках, грибах, сахаре и т.д. Именно эти товары Украина традиционно экспортирует в Великобританию", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Кабмине отметили, что соглашение будет способствовать развитию производства и увеличит поступление выручки в валюте, тем самым укрепляя экономику Украины.

Ранее информационный портал Знай писал, зеленая карта, все документы и поиск работы: что нужно знать украинцам, которые едут заграницу, советы юриста.

Также мы писали, ПриватБанк закрыл кредитные каникулы: новые условия и дата возврата обязательных платежей.

Кроме того, мы сообщали, правительство выделило 7,5 миллиардов на поддержку украинцев: как получить помощь.