Для поддержки жителей прифронтовых регионов Правительство выделит более 7 млрд грн. Эту сумму распределят между местными бюджетами.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Так, стало известно, что вскоре правительство выделит 7,5 млрд грн, эти деньги пойдут на помощь жителей прифронтовых населенных пунктов. По словам Дениса Шмыгаля на эти средства должны закупить продуктовые и санитарно-гигиенические наборы, которые будут раздавать гражданам.

Премьер-министр отметил, что уже розданы сотни подобных наборов, и будет роздано еще больше, ведь из-за войны многие из украинцев потеряли работу и нуждаются в поддержке.

Денис Шмыгаль, фото с пресс-конференции
Денис Шмыгаль, фото с пресс-конференции

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Поддержка наших граждан остается приоритетной задачей. Уже раздали сотни тысяч таких наборов. Внедрение таких программ обеспечит миллионы наших граждан необходимыми продуктами, лекарствами, гигиеническими средствами", – отметил Денис Шмигаль.

К тому же Денис Шмигаль подчеркнул, что оперативное восстановление освобожденных территорий продолжается. Правительство уже выделило 1,4 млрд грн Киевской, Черниговской, Харьковской, Сумской и Житомирской областям. Это деньги для восстановления света, воды, газа, строительства временных мостов, расчистки дорог и других первоочередных мероприятий.

Напомним, как не остаться без копейки за душой, из-за отсутствия стажа-инструкция пенсионеру на получение соцпомощи

Ранее Знай писал, украинским беженцам в Германии повысят размер соцпомощи: сколько будут платить

Также Знай сообщал, 647 гривен для 195 тысяч украинцев: в Минсоцполитики планируют очередное повышение выплат, начнут с 1 марта