Несмотря на то, что полномасштабная война рф против Украины продолжается, в правительстве уже начали планировать послевоенное восстановление страны. Об этом сообщил председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук на своей странице в соцсети facebook.

В результате боевых действий в Украине в ряде населенных пунктов повреждена или полностью уничтожена инфраструктура, жилые дома, прекращена или временно остановлена работа бизнеса. Несмотря на то, что боевые действия еще идут, в правительстве уже планируют восстановление страны.

Руслан Стефанчук, скриншот с видео
Руслан Стефанчук, скриншот с видео

Так, Руслан Стефанчук сообщил, что в послевоенное время крайне важно обеспечить "максимально комфортную среду" для малого и среднего бизнеса.

"Мы постепенно строим планы, как восстанавливать страну после боевых действий. В частности, ведутся обсуждения, что полную дерегуляцию бизнеса, ставшую вынужденным шагом на период войны, нужно закрепить на законодательном уровне и после отмены военного положения в Украине. Сейчас мы работаем над тем, чтобы вернуть большой, средний и малый бизнес к работе на тех территориях, где нет военных действий", - поделился Стефанчук.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Отмечается, что на данном этапе правительство пытается вернуть к работе малый и средний бизнес на территориях, где относительно спокойно и не идут активные боевые действия.

Ранее Знай писал, Укрзализныця объявила новые направления в Польшу: детали.

Также мы писали, украинцев предупредили о скачке цен на продукты: подорожание может достигнуть 20%.

Напомним, цены на продукты в Украине: в Минагрополитики поделились прогнозом, к чему готовиться.