Укрзализныця добавляет новые поезда, которые будут курсировать в Польшу. Теперь дополнительные поезда для поездки в соседнюю страну будут из Ровно и Бердичева.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Новый поезд №23/24 сообщением Киев - Хемл заработает уже с 1 мая. В Укрзализныце отметили, что он будет останавливаться в Бердичеве в 01:37 и в Ровно в 05:26. Прибытие в польский город Хелм в 11:30. Обратно остановка в Ровно предусмотрена с 2 мая в 01:00, а в Бердичеве — в 04:31.

Поезд, фото Укрзализныця
Поезд, фото Укрзализныця

В Укрзализныце отметили, что вокзалы в Ровно и Бердичеве открыты круглосуточно, именно поэтому украинцы имеют возможность дождаться конца комендантского часа.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Также отметим, что польская дирекция железных дорог продлила с 1 по 31 мая возможность бесплатного пользования польскими поездами для украинских беженцев", - отметили в Укрзализныце.

Стоит отметить, что для удобства пассажиров поезда Киев-Хелм организовано хабовое сообщение с Варшавой. Пассажиры, которые прибывают в Хелм, могут быстро пересесть на поезд до Варшавы, который отправляется в 13:11 и прибывает в Варшаву в 16:11.

Напомним, "Укрзализныця" запустила специальные медицинские поезда: уже спасли сотни жизней

Ранее портал Знай писал, Укрзализныця призывает Европу и Азию остановить железнодорожное сообщение с Россией

Также портал Знай сообщал, Укрзализныця запускает для киевлян полноценный кольцевой маршрут электрички, расписание движения и цены