В связи с полномасштабной войной украинские выпускники и абитуриенты не будут сдавать в 2022 году уже привычное ЗНО. Им придется сдавать национальный мультипредметный тест, который является упрощенным аналогом ЗНО. Пробную версию теста уже можно пройти онлайн. Где и как это сделать, рассказали в пресс-службе Министерства образования.

Из-за военного положения и активных боевых действий украинские выпускники и абитуриенты в 2022 году не будут сдавать ЗНО, как и в предыдущие годы. В Минобразования заявили, что сдавать придется национальный мультипредметный тест - аналог ЗНО, но сокращенный. Желающие уже могут пройти онлайн-версию демонстрационного национального мультипредметного теста по этой ссылке.

ЗНО. Фото: скрин youtube
ЗНО. Фото: скрин youtube

"Интерфейс демонстрационного тестировщика отличается от реального НМТ, однако по структуре, типам заданий, продолжительности их выполнения предложенный вариант аналогичен вступительному тесту.
Тестировщик может получить определенные задержки с работой из-за большого количества потенциальных участников", - говорится в сообщении.

ВНО, фото: скриншот из видео
ВНО, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На выполнение теста, который содержит 60 заданий по трем учебным предметам, выделяется 90 минут.

Ранее Знай писал, ЗНО-2022: в Минобразования предупредили о важных нововведениях, как будет проходить тест в условиях войны.

Также наш портал писал, что будет с пенсиями, которые невозможно получить из-за военных действий: объяснение Марины Лазебной.

Напомним, Германия нашла другие пути к Украине, пока порты заблокированы.