В "Укрпочте" заявили о возобновлении работы ряда отделений на Киевщине, в населенных пунктах, которые сильно пострадали от рук российских оккупантов. Об этом уведомила пресс-служба компании в социальной сети facebook.

В "Укрпочте" отметили, что на данный момент по всей Украине работает 5983 отделений, 494 из которых в Киевской области. В компании добавили, что в Буче отделение уже возобновило работу, а в ближайших планах открыть отделение в Бородянке и других населенных пунктах.

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

"Там с сегодняшнего дня возобновило работу отделения 08293 в Буче, а уже скоро откроемся в Бородянке и других населенных пунктах, сильно пострадавших от рук оккупантов", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, в компании подчеркнули, что несмотря на сложную ситуацию все больше отделений работает в Херсонской области. Впрочем, в этом регионе не принимают посылки, но украинцы могут оплатить коммунальные услуги, получить пенсии. На карте можно увидеть, как работает "Укрпочта" по стране на сегодняшний день.

Карта отделений. Фото: facebook.com/ukrposhta
Карта отделений. Фото: facebook.com/ukrposhta

Ранее информационный портал Знай писал, что будет с пенсиями, которые невозможно получить из-за военных действий: объяснение Марины Лазебной.

Также наш портал сообщал, кредитование во время войны: в Нацбанке рассказали, на что обратить внимание

Кроме того, наш портал информировал, что делать, если потеряли транспорт или жилье во время войны, советы адвоката Елены Кухаренко.