Влетела на Пасху: украинка на Audi протаранила Архикафедральный собор УГКЦ и попала в больницу

ЧП произошло около 00:40, сообщение в полицию поступило от священника Архикафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы (УГКЦ). На месте происшествия правоохранители установили, что за рулем автомобиля Audi была 35-летняя жительница Тернополя. Женщина снесла центральную металлическую дверь, заехала внутрь сооружения и повредила церковное имущество.

ДТП в Тернополе, фото Нацполіції
ДТП в Тернополе, фото Нацполіції

Пасха 24 апреля: традиции, приметы и обряд на скорое замужество

Пасха – один из старейших и самый главный из христианских праздников. Слово "пасха" трансформировалось из древнееврейского слова "песах", что означает "избавление". Оно, согласно Ветхому Завету, символизирует Исход евреев из египетского плена. В христианской традиции этот праздник установлен в честь Вознесения Иисуса Христа.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Пасха 2022, богослужение ПЦУ фото Знай.uа
Пасха 2022, богослужение ПЦУ фото Знай.uа

Оля Полякова дала интервью Ксении Собчак, но ее постоянно "запикивали": "Не знаю, буду ли петь по-русски"

После полномасштабного военного вторжения россии на территорию Украины певица Оля Полякова, чтобы обезопасить жизнь своих детей, выехала за границу. Украинскую знаменитость во Франции приняла ее подруга Ника Белоцерковская. Известная российская телеведущая Ксения Собчак взяла у нее интервью, и заодно поговорила с украинской певицей Олей Поляковой.

Оля Полякова, скриншот
Оля Полякова, скриншот

Макрон снова подвел: оккупанты рф заехали в Украину на технике, которую оснастила Франция

Украинский журналист Павел Кащук открыл маленькую, практически непримечательную деталь в этой страшной войне россии против Украины. На советской технике, с помощью которой оккупанты убивают мирных жителей и военных, обнаружена новейшая система управления огнем. Именно она попадает в цель, стреляя точно в любое время суток. Эта система из Франции.

Расстрелянные оккупантами машины, скриншот из видео
Расстрелянные оккупантами машины, скриншот из видео

"То наш суржик!": Андрей Данилко заявил, что Верка Сердючка будет меняться

Знаменитый украинский актёр, певец, композитор, поэт-песенник, юморист-пародист, режиссёр, сценарист, продюсер и телеведущий, народный артист Украины Андрей Данилко дал интересное интервью. Он рассказал о некоторых изменениях, которые ждут Верку Сердючку.

Верка Сердючка и мама. Фото: Instаgram
Верка Сердючка и мама. Фото: Instаgram

Денисова рассказала, что украинцев из Мариуполя вывезли в рф: отобрали паспорт и "впихнут" на работу в глубинке

Принудительно депортированных жителей Мариуполя россия отправила в Приморский край – в 8 тысячах километров от Украины. Об этом сообщает в Facebook уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Людмила Денисова, фото: 5 канал
Людмила Денисова, фото: 5 канал