Метеорологи из Укргидрометцентра и известный синоптик Наталья Диденко поделились своим прогнозом погоды на большой церковный праздник - православную Пасху, которая в 2022 году отмечается 24 апреля.

Согласно предоставленному прогнозу, в этот день будет дождливая и пасмурная погода. К счастью, осадков будет немного. Несмотря на это, украинцев порадует довольно высокая температура воздуха, местами доходящая до +20 градусов. Солнце ожидается лишь в восточных областях, но с переменной облачностью.

Пасха, украинцы, фото Знай.ua
Пасха, украинцы, фото Знай.ua

Как сообщают в Укргидрометцентре, в западных областях – от +12 до +20 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +5 до +8 градусов.

В центральных областях температура днем от +16 до +18 градусов, ночью – от +6 до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +14 до +18, ночью – от +6 до +8 градусов.

В восточных регионах – днем от +16 до +18, ночью – от +6 до +8. На юге температура воздуха – от +18 до +20 градусов днем, ночная – от +6 до +8 градусов.

Прогноз от Укргидрометцентра, 24 апреля
Прогноз от Укргидрометцентра, 24 апреля

Наталья Диденко в своём прогнозе на 20 апреля упомянула и 23 число, субботу. По её словам, в день перед Пасхой ожидается солнечная и теплая погода, которую так ждут все украинцы. Ведь как известно, весна в этом году полна сюрпризов и дождливых дней.

"А такое мечтательное потепление придет к нам в субботу, прямо перед Пасхой", - написала Диденко в Facebook.

Скриншот с Facebook, Наталья Диденко
Скриншот с Facebook, Наталья Диденко

Напомним, день памяти мученицы Акилины и преподобного Георгия: народные приметы и запреты на 20 апреля

Как сообщал Знай.ua, необычная шоколадная пасха с цукатами на Пасху: оригинальный рецепт от Евгения Клопотенко

Также портал Знай.ua писал, что война лишила украинцев выходных на Пасху и майские праздники: сколько будем отдыхать