Вскоре во Франции состоится второй тур президентских выборов, за кресло президента будут бороться Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен - правая популистка и поклонница кровавой политики путина.

Стоит сразу заметить, что победа Марин Ле Пен, лидера ультраправой партии Национальное объединение, будет не только не выгодным для украинцев, но и для всего Европейского союза. Ведь эта женщина мечтает его разрушить. Об этом напоминает служба ВВС.

В 2017 году Ле Пен проиграла "66 на 33", но на этот раз нынешний французский лидер имеет более сложный финальный забег, ведь французы почувствовали экономические трудности из-за подорожания энергоносителей и фискального давления. Шансы Ле Пен теперь значительно лучше.

Учитывая репутацию путинского режима, позволяет себе даже критику Кремля. Ле Пен призвала россиян прекратить "военную операцию" и написала, что такие действия нарушают баланс мира в Европе".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Однако в конце марта Ле Пен заявила, что в случае остановки войны в Украине, она рассматривала бы великую россию в виде союзницы.

Она известна тем, что имеет достаточное количество кредитов у российских банков и многолетней открытой симпатией к кремлю. Она выступала "Всегда за отмену санкций" в отношении рф.

Кроме того, политик высказала свое мнение, что украинцев в Европе не ждут. Не верила в незаконную аннексию Крыма и желала успеха кровавому диктатору путину на выборах.

Напомним, ранее Макрон отказался называть геноцидом преступления российских оккупантов в Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", во Франции подсчитали почти 100% голосов после президентских выборов.

Также "Знай.uа" писал, что в Польше включили воздушную тревогу из-за сбитого самолета.