Великий пост-2022: 10 самых важных правил, которые стоит знать перед 7 марта

Великий пост является особым временем в жизни Церкви и людей. Ведь это время более длительной молитвы, ограничения себя во всех сферах жизни, время внимательного отношения к своему духовному состоянию. В 2022 году период поста припал на очень тяжелое время войны против путина и россии. Это 7 марта - 23 апреля. Как правильно провести Великий пост и не превратить его в полтора месяца тяжелой и бессмысленной диеты пояснил "Правмир" опубликовав 10 важных правил.

Церковь, православные праздники-фото ПЦУ
Церковь, православные праздники-фото ПЦУ

В России перевернулся автозак с задержанными, 11 пострадавших – протестовали против войны с Украиной

В Москве сильно пострадал автозак, в котором везли задержанных на антивоенном митинге. Автомобиль попал в аварию, а не стал жертвой битвы за свободу плененных участников марша. Как сообщается, по данным российского "РЕН ТВ", пострадали около 11 человек из 27. По предварительной информации, машина на перекрестке не разминулась с легковым автомобилем.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фото: Perepichka News
Фото: Perepichka News

Андре Тан взялся за куртки и жилеты для ВСУ, забыв о платьях для Осадчей: "Вместе одолеем врага"

Популярный украинский модельер и дизайнер Андре Тан сообщил, чем он и его команда помогают обороне страны в нелегкие военные времена. На странице в социальной сети Instagram появилась его новая публикация, посвященная этому вопросу.

"На сегодня уже отшито и отправлено 500 теплых жилетов для нашей тероборони и ВСУ. И это только начало! Сейчас отшиваем теплые флисовые куртки, спальные мешки, нательное белье, термобелье!..."

Андре Тан, фото: Instagram
Андре Тан, фото: Instagram

Украинцам объяснили, чем может навредить статус беженца: "Вы никогда не вернетесь"

Украинцам, которые пытаются убежать от войны за границу, объяснили, стоит ли просить предоставления статуса беженца, и чем это может быть неудобно. Объяснение нюансам предоставила волонтер Виктория Зима.

"Начните правильно понимать слово "беженство"! Это не означает, что вы приедете и вам сразу дадут паспорт, разрешение на проживание и т.д. Беженство имеет в виду "Вы беженец, ищете защиты, безопасное место..."

Фото: 5.ua беженец
Фото: 5.ua беженец

Павел Зибров поделился "Сном об Украине" - вселяет надежду: "Я верю и знаю!"

Популярный украинский певец и композитор Павел Зибров, который известен благодаря своим роскошным усам, обратился к украинцам со словами искренней поддержки. Новая запись появилась на официальной странице певца в социальной сети Instagram.

"А я верю и знаю! Наш дух несокрушим! Украина победит!", - подписал он видеоролик, в котором собраны самые красивые места нашей Родины..."

Павел Зибров, скриншот: Instagram
Павел Зибров, скриншот: Instagram